고충민원신청
민원 처리과정
-
접수
- 2021.07.14
-
부서분배
- 2021.08.03
-
담당자지정
- 2021.08.03
-
처리완료
- 2021.08.03
제목 | 대랑동 영창목재 소음 문제 |
---|---|
작성자 | 김** |
연락처 | |
핸드폰 | 01053546425 |
이메일 | |
주소 | (27134) 충청북도 제천시 단양로 3010 |
대랑동에 위치한 영창목재에서 기계음 소리가 너무 나서
70대 부모님 및 동네 어르신들께서 두통 및 청각장애를 호소하고 있습니다. 이에 영창목재 측에 문제를 제기했지만, 아무런 조치도 없고 나몰라라 하고 있습니다. 또한 요근래에는 큰 공사를 하는데..가림막도 설치 하지 않아서 공사장 소음까지 가중되어 일상 생활에 큰 불편을 겪고 있습니다. 더이상 영창목재의 횡포를 두고 볼수 없는지라 고충을 신고하니 시에서 나서서 처리해 주시길 간곡히 부탁드리는 바입니다. |
첨부파일 | |
공개여부 | 공개 |
답변 1
담당부서 | 고충처리위원회 |
---|---|
처리자 | 담당자 |
답변내용 | 1.귀하의 무궁한 발전과 건승을 기원합니다.
2.귀하께서 우리위원회에 신청하신 고충민원(제2021-75호, 대랑동 영창목재상사 기계 및 공사현장 소음 발생 해결 요청)의 처리결과를 아래와 같이 회신합니다. - 아 래 - ◆ 자연환경과 환경지도팀의 검토의견은 다음과 같습니다. ■ 담당부서 확인 내용 ○ 해당 사업장에서 목재 절단 및 가공 시 발생하는 소음으로 확인되었으며, ○ 소음의 정도를 파악하기 위해 민원인 부지경계선에서 들어 보았으나 사업장과 사업장과 민원인 부지경계선 사이 4차선 도로가 있어 배경소음에 사업장 소리가 들리지 않았음. ■ 조치내역 및 방향 ○ 소음측정을 위한 민원인 입회 요구 차 수차례 전화를 하였으나 연락을 받지 않아 소음측정을 하지 못하였으며, ○ 추후 연락 시(소음 측정 요구 시) 민원인 입회하에 소음측정 예정임. ※ 담당부서 및 연락처 : 자연환경과 환경지도팀 ☎ 641-6394 ◆ 시민고충처리위원회 검토의견 ○ 우리위원회에서 현장 확인 결과, 목재 절단 및 가공작업은 밀폐된 공간이 아닌 장소에서 시행되고 있어 대형 기계톱 및 절단기에서 발생하는 소음으로 확인되었으며, 그동안 소음발생으로 다수의 민원이 발생하여 관련부서에서 소음측정을 수차례 실시하였으나 기준치 이하로 확인되었음. ○ 신축중인 건물은 가림막 설치는 하였으며 기초공사는 완료되어 현장확인시 작업은 하지 않고 있었음. ○ 우리위원회에서는 소음방지를 위한 근본적인 조치(소음이 차단된 장소에서 목재 절단 및 가공작업 실시, 공장 주변 차음벽 설치 등)로 인근 주민들께서 생활에 불편함이 없도록 관련부서에 권고하겠습니다. 끝. |
처리결과 | 유관기관으로 이송 |
첨부파일 |
- 이전글 방역 처리 요청합니다
- 다음글 어린이보호구역내 배수구오염물넘침
- 부서
- 시민고충처리위원회
- 전화번호
- 043-641-5022